Введение в операционную систему LindowsOS 3.0: Неофициальное руководство пользователя

Артикул: 139

Цена с НДС (руб): 96
Цена PDF-версии (руб): 72

Стандарт упаковки (экз): 20
Тираж (экз): 4000
Тип переплетной крышки: обложка
Сопроводительный материал: отсутствует
EAN: 9785901321522
Печатный формат: 84х108/32
Высота, ширина, толщина (мм): 200x130x13
Вес (г): 152


Л478
Леонтьев Б.К.
    Введение в операционную систему LindowsOS 3.0: Неофициальное руководство пользователя. – М.: Майор, 2003. – 192 c.: ил. – (Серия книг «Мой компьютер»).
    ISBN 5-901321-52-9

    Мир информационных технологий развивается очень интенсивно и необходимо постоянно следить за общими тенденциями, чтобы в один прекрасный момент не остаться на обочине технического прогресса...
    С помощью этой книги Вы познакомитесь с последней версией операционной системы Linux. Одна из главных особенностей LindowsOS - простота установки для пользователей Windows. LindowsOS можно установить из любой версии Windows, просто перезагрузив компьютер (при установке система сохранит все настройки и данные, использовавшиеся в Windows, в том числе закладки обозревателя Internet Explorer и архив электронных писем из почтового клиента Outlook). Программы, которые были установлены в Windows, также будут доступны в LindowsOS. В отличие от обычного процесса инсталляции Linux пользователю не предлагается делать какой-либо выбор, а вся процедура занимает менее 10 минут. LindowsOS опирается на результаты многолетнего труда по имитации команд, используемых Windows-программами. Операционная система LindowsOS добавила к этому опыту собственное программное обеспечение с различными усовершенствованиями. Одно из преимуществ LindowsOS - возможность выполнять программы Microsoft без необходимости платить корпорации Microsoft за операционную систему. В отличие от системы Windows ХР, одну копию LindowsOS можно устанавливать на несколько компьютеров.
    С выпуском третьей версии компания Lindows продает свое ПО как отдельный продукт (до этого LindowsOS включалась в комплект поставки дешевых ПК). LindowsOS 3.0 поддерживает десятки Linux-приложений, включая аналоги Windows-приложений. В его состав входит ПО редактирования текста StarOffice 6.0 и драйверы более чем для 800 принтеров. Кроме операционной системы вы получаете доступ к многим приложениям через онлайновую службу Click-N-Run компании или на отдельном CD. Новая версия Lindows поддерживает несколько пользователей.
    В первую очередь эта книга предназначена для начинающих пользователей LindowsOS. Однако, предполагается, что читатель уже работал с какой-либо операционной системой, например Windows. Поэтому книга будет вполне доступна для понимания даже тем пользователям, которые только начинают работать с персональным компьютером.
УДК 004.451
ББК 32.973.26-018.2
КТК 212